• Главная
  • Новости
  • Проект ВДПО «Останови огонь» был представлен на конференции Смоленских НКО
                        sajt_smolensk-2

Проект ВДПО «Останови огонь» был представлен на конференции Смоленских НКО

Проект ВДПО «Останови огонь» был представлен на конференции Смоленских НКО

07 декабря в г. Смоленске состоялась конференция на тему «Доверие и эффективность: Выставка социально ориентированных проектов «Парк общественных инициатив».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.12.2022

На открытии конференции от лица организатора выступил заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике Бабурченков Виталий Сергеевиче, который отметил, что некоммерческие организации играют существенную роль и являются партнёрами органов государственной власти в решении стоящих перед обществом социальных проблем. Он отметил, что в период с 2015 года только Фондом президентских грантов было поддержано 128 проектов смоленских НКО на общую сумму более 217 миллионов рублей.

Основной темой конференции стала презентация социальных проектов СО НКО Смоленской области и их влияние на решение острых проблем отдельных категорий жителей региона.  Участникам конференции было представлено около десятка социальных программ, получивших государственную поддержку и реализованных в 2021-22 гг. Все проекты были очень разнообразными и затрагивали широкий спектр направлений, нуждающихся в поддержке. Проект Смоленского ВДПО «Останови огонь-2021» представил первый заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед, который отметил, что несмотря на «ковидные» ограничения, все мероприятия проекта были выполнены в полном объеме. Проект ВДПО вызвал живой интерес у участников конференции, которые отметили высокий профессионализм и опыт команды ВДПО в социальном проектировании, а также пожелали успехов в расширении деятельности по профилактике пожаров во благо жителей Смоленской области.

Участники конференции выразили уверенность в продолжении государственной поддержки СО НКО готовность и желание продолжать свою деятельность в оказании помощи нуждающимся и решении социальных проблем, в том числе в рамках социальных проектов.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru