• Главная
  • Новости
  • Приглашаем к участию в открытии исторического музея Всероссийского добровольного пожарного общества в г. Смоленск
                        sajt_smolensk-2

Приглашаем к участию в открытии исторического музея Всероссийского добровольного пожарного общества в г. Смоленск

Приглашаем к участию в открытии исторического музея Всероссийского добровольного пожарного общества в г. Смоленск
Смоленское областное отделение ВДПО приглашает всех желающих оказать помощь и содействие в открытии исторического музея ВДПО в г. Смоленске. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.10.2022

Смоленское областное отделение ВДПО приглашает всех желающих оказать помощь и содействие в открытии исторического музея ВДПО в г. Смоленске. 

Смоленское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества реализует масштабный проект и давнюю мечту: открытие собственной экспозиции исторического музея пожарного добровольчества. Музей будет располагаться в "Музее пожарной охраны", на базе пожарно-спасательной части №5, г. Смоленска, по адресу ул. Урицкого, д. 5 (2 этаж).

Наши друзья и партнёры - ГУ МЧС России по Смоленской области выделили нам помещение под экспозицию площадью около 35 кв.м., в котором сейчас ВДПО проводит капитальный ремонт. По завершению ремонта, специалисты перейдут к финальному оформлению: установки витрин, стендов и их наполнению. Концепция музея Смоленского областного отделения ВДПО построена вокруг истории пожарного добровольчества, с момента первых упоминаний добровольных пожарных и до наших дней. Упор конечно же будет сделан на добровольных пожарных Смоленска, но так же будет затронута и общая история организации. 

На сегодняшний день, специалисты ВДПО занимаются сбором всевозможных реликвий, предметов старины, документов и пр., — всего, что каким-либо образом связано с пожарными и пожарным добровольчеством 18хх-19хх гг. Своих сил порой оказывается не всегда достаточно, поэтому мы приглашаем ВСЕХ желающих помочь в открытии музея ВДПО в Смоленске.

Если у вас, ваших друзей и родственников, бабушек и дедушек есть любые предметы старины связанные тем или иным образом с пожарными/пожарными добровольцами былых дней и вы готовы передать/продать их в музей, либо просто помочь в освещении этого события — свяжитесь пожалуйста с нашими специалистами по контактам:

E-mail: vdpo67@yandex.ru

Телефон: (4812) 31-34-95

Адрес: Смоленск, ул. Шевченко, 81А

Мы будем благодарны за любую оказанную вами помощь!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru