sajt_smolensk-2

Предупреждён – значит вооружён!

Предупреждён – значит вооружён!
«Спички – детям не игрушка!» — народная поговорка на доступном для детей языке. В детских садах Ярцевского района прошли профилактические мероприятия ВДПО.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.03.2022

Приучать детей к пожарной безопасности нужно с самого раннего возраста. В современном обществе, дети взрослеют очень быстро и их любопытство в изучении окружающего мира порой может приводить к печальным последствиям! Особенно актуально это становится с приходом весны, когда “безобидные” игры-эксперименты детей при поджигании сухой травы перерастают в бедствия. Виной таких ЧП, к сожалению, не редко становятся дети.

На прошлой неделе Ярцевское местное ВДПО провело специальные игровые встречи с ребятишками из детских садов Ярцевского района, на тему пожарной безопасности. Ольга Голубкова, инструктор местного отделения пообщалась с детьми, в игровой форме с применением красочных иллюстраций и ярких буклетов, на доступном языке объяснила, чем опасны спички. Какие бывают последствия неаккуратного обращения с огнём, чем опасно битое стекло и как оно может вызвать пожар в солнечную погоду.

Простые правила в формате игр помогли детям усвоить основные правила. Для закрепления материала, специалисты ВДПО не только рассказывали теорию, но и поиграли в игры «Огонь друг и враг», «Игрушка - не игрушка», «Пожарные», и даже раскрасили пожарную машину.

Судя по реакции детворы, вопросам, которые дети задавали на встрече и неподдельному интересу, подобные встречи имеют реальный успех и плотно закрепляются в сознании подрастающего поколения.

В целях профилактики, подобные мероприятия проводятся и будут проводиться во всех муниципальных районах Смоленской области.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru