sajt_smolensk-2

Предупрежден – значит, вооружен!

Предупрежден – значит, вооружен!

Профилактический рейд по предупреждению пожаров

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.10.2020

  Профилактическая работа продолжается. Самое время напомнить о мерах пожарной безопасности.

  Ежегодно в осенне-зимний период количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Причинами таких происшествий чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, при перегрузке электросети, а также обычная беспечность. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов совместно с Вяземским местным отделением ВДПО провели очередной профилактический рейд по пожарной безопасности в г. Вязьма Смоленской области по улицам, где в основном преобладают дома с частным сектором.

  Помимо профилактических бесед, в ходе рейдов сотрудники МЧС России провели в том числе, и разъяснительную работу о необходимости установки в жилых домах автономных дымовых пожарных извещателей, которые мощным звуковым сигналом оповестят жителей при первых признаках опасности.

  Основная цель проведения профилактических рейдов – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также, формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

  Будьте осторожны с огнем!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru