sajt_smolensk-2

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗНАЕМ НА ПЯТЬ!

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗНАЕМ НА ПЯТЬ!

14 ноября 2023 года с учениками 3 «Б» класса из средней школы № 8 г. Рославля инструктором местного отделения ВДПО Т. Сидей была проведена информационно-профилактическая беседа и конкурс рисунка "Береги лес от пожара".

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.11.2023

Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО, Сидей Татьяна, провела беседу со школьниками разъяснила им правила безопасного поведения в быту, на природе, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ребятами во время отсутствия взрослых.

Так же, объяснила, чем опасен огонь и рассказала основные правила пожарной безопасности, также по какой причине детям нельзя играть со спичками, разводить костры, самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи, что нужно делать в случае возникновения пожара, напомнила номера пожарных и спасателей - 101 и 112.

После познавательной беседы Татьяна провела с учениками конкурс рисунка "Береги лес от пожара". Призёры и участники были награждены грамотами и памятными подарками.

А чтобы полученные знания надёжно закрепились в памяти ребят, Татьяна вручила красочные памятки и флажки от отделения ВДПО.

 

 

Автор Т.Сидей

Мы ВКонтакте

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru