sajt_smolensk-2

«Пожару НЕТ!»

«Пожару НЕТ!»

Профилактическое мероприятие в многодетных семьях.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.12.2020

  Накануне в городе Сафоново, инструктор по социально ориентированной деятельности Сафоновского местного отделения ВДПО, совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов, провели профилактическое мероприятие в многоквартирных домах, а в частности в  многодетных семьях.
  В ходе рейда, сотрудниками ВДПО И МЧС были проведены инструктажи с родителями по обеспечению мер пожарной безопасности в быту. При обнаружении пожара очень важно сохранять спокойствие и выполнить правильный алгоритм действий. В первую очередь, о пожаре необходимо сообщать по номеру "01" и выводить детей в безопасную зону и только обеспечив их безопасность думать о дальнейших действиях по спасению имущества, также рассказали об опасности детской шалости с огнем и настоятельно попросили родителей регулярно напоминать правила безопасности своим детям.
  Кроме того, жителям были вручены памятки и листовки, в которых указаны самые важные правила пожарной безопасности и номера телефонов всех экстренных служб города, а деткам флажки от Сафоновского местного отделения ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru