sajt_smolensk-2

Пожарный марафон в Рославле

Пожарный марафон в Рославле

8 августа 2013 г. в лагере дневного пребывания детей МБОУ СОШ № 9 города Рославля прошел «Марафон пожарной безопасности». В программу марафона входили как теоретические, так и активные состязания, позволяющие не только проявить свои знания, но и показать умения действовать в сложной ситуации пожара.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
09.08.2013

7 августа 2013 г. в лагере дневного пребывания детей МБОУ СОШ № 9 города Рославля прошел «Марафон пожарной безопасности». В программу марафона входили как теоретические, так и активные состязания, позволяющие не только проявить свои знания, но и показать умения действовать в сложной ситуации пожара.

Все участники были поделены на две команды «Спасатели» и «Пожарные», придумали девиз, эмблему и с азартом вступили в соревновательный процесс. Перед началом состязательного этапа ребятам продемонстрировали учебный видеофильм «Правила поведения при пожаре в школе» и мультфильм «Спасик и его друзья». Следующая затем викторина «Знаток пожарных дел» наглядно показала, как ребята усвоили противопожарные истины. Но самым интересным и захватывающим стала для юных пожарных импровизированная эстафета, в которой предусматривалось несколько этапов, максимально имитирующих действия при пожаре. Под весёлый щебет болельщиков малыши эвакуировали своих питомцев из опасной зоны, преодолевали полосу препятствий, пополняли запасы воды и непосредственно тушили импровизированный пожар.

Жюри, состоящее из старших школьников, по итоговому подсчету очков определило самых быстрых и ловких. И хотя «Пожарные» были чуточку быстрее, все-таки победила дружба: всем участникам марафона были вручены почетные грамоты, тематические раскраски и расписания уроков. В конце мероприятия – традиционное фото на память. Главное - дети получили массу положительных эмоций и полезные навыки в области пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru