sajt_smolensk-2

Пожарный десант в "Голоёвке"

Пожарный десант в "Голоёвке"

Бег на скорость, разворачивание пожарных рукавов и укрощение «огня» - 18 июня на территории детского оздоровительного лагеря «Голоёвка» Рославльского района прошел ежегодный показ пожарной техники и эстафета.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.06.2013

Бег на скорость, разворачивание пожарных рукавов и укрощение «огня» - 18 июня на территории детского оздоровительного лагеря «Голоёвка» Рославльского района прошел ежегодный показ пожарной техники и эстафета. Соревнования проводились Рославльским местным отделением ВДПО, районным отделением надзорной деятельности Рославльского, Ершичского и Шумячского районов в рамках профилактической работы и противопожарной пропаганды среди детей.

В мероприятии приняли участие две команды: «Спасатели» и «Пожарные». Практическому этапу соревнований предшествовала теоретическая часть. «Что такое пожар?», «Что относится к индивидуальным средствам пожаротушения?», «Алгоритм действий на случай возгорания» - на эти и многие другие вопросы ребята отвечали оперативно и с большим интересом, при этом демонстрируя отличные знания в области пожарной безопасности. «Не мудрено, что после окончания школымногие рославльские ребята становятся абитуриентами пожарных училищ и вузов нашей страны», - утверждает инспектор надзорной деятельности Дмитрий Блинков.

Затем ребята на практике продемонстрировали свои умения в области пожарного дела. Командам предстояло преодоление эстафеты, в ходе которой мальчишки и девчонки должны были надеть «боевку» и сбить из пожарного ствола мишени. В итоге разница между командами оказалась минимальной. Первое место заняла команда «Спасателей», серебро у команды «Пожарные».

В завершение мероприятия победители соревнований были награждены грамотами и призами. Как отметила начальник лагеря Ольга Машинаская, подобные мероприятия несут в себе большой воспитательный эффект. «Мало того, что детям сами по себе нравятся соревновательные моменты. Помимо этого у них формируется общественное самосознание, ребята повторяют правила пожарной безопасности, получают новые знания, что, несомненно, может им помочь в жизненных ситуациях».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru