sajt_smolensk-2

Пожарный десант в "Чебурашке"

Пожарный десант в "Чебурашке"

Накануне весенних каникул в детских садах и школах Дорогобужского района высадился «десант», состоящий из сотрудников противопожарной службы и работников Сафоновского местного отделения ВДПО

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.03.2013

Конечно, учителя и воспитатели детских садов проводят с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают человека дома, на улице или во время отдыха, но при обучении правилам безопасного поведения очень важно увлечь ребят. Совсем непросто занимательно подать важную информацию, но в случае успеха эта работа вознаграждается искренним детским интересом, вниманием и привязанностью.

Именно поэтому, накануне весенних каникул в детских садах и школах Дорогобужского района высадился «десант», состоящий из сотрудников противопожарной службы и работников Сафоновского местного отделения ВДПО. Профессионалы пожарного дела провели с ребятами полезные уроки, на которых в игровой форме, используя видеоматериалы и мультфильмы, объясняли детям как надо вести себя с огнем и как быть готовым к любым жизненным ситуациям.

Особенно увлекательным и интересным получился спортивный праздник «Юный пожарный» в детском саду «Чебурашка». Две команды будущих пожарных «Искорки» и «Огоньки» не только отвечали на вопросы и разгадывали загадки на противопожарную тематику, но и в соревновательной форме повторяли правила поведения при возникновении пожара. Дети участвовали в шести разнообразных эстафетах по пожарной тематике. Например, одна из них называлась «Что пригодится при пожаре?» и по условиям одна команда должна была  выбрать картинку с изображением предмета, который может пригодиться при пожаре, а игроки второй команды выбирают предметы, которые на пожаре не нужны.

Все победители и участники были награждены памятными подарками от Сафоновского ВДПО.

Такие творческие, познавательные и эмоционально окрашенные занятия оставляют след в сознании детей и позволяют формировать у ребят основы навыков безопасного поведения.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru