sajt_smolensk-2

Пожарные в гостях у "Сказки"

Пожарные в гостях у "Сказки"

Ежегодно Смоленским отделением ВДПО совместно с территориальным подразделением надзорной деятельности МЧС России проводятся различные профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей самого разного возраста.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.11.2014

Ежегодно Смоленским отделением ВДПО совместно с территориальным подразделением надзорной деятельности МЧС России проводятся различные профилактические мероприятия по пожарной безопасности для детей самого разного возраста. Это различные тематические праздники, соревнования среди дружин юных пожарных, месячники по  пожарной безопасности и многое другое. Но одним из наиболее полюбившихся и зрелищных для зрителей и участников является фестиваль детско-юношеского творчества "Юные таланты за безопасность".

Накануне городского этапа мероприятия детский сад "Сказка" пригласил сотрудников ВДПО и ОНД на генеральную репетицию перед участием в фестивале. В своём репертуаре ребята подготовились к трем номинациям:  вокальное искусство с песней "Отважные пожарные России", отрывок из стихотворения С.Я. Маршака "Пожар" и агитбригада "Агенты 01" с ярким, красочным представлением "Пожарам скажем–НЕТ".  Желающих поддержать свой садик было особенно много, поэтому в актовом зале собрались воспитанники всех групп, родители и педагоги. Как сказала воспитатель-организатор  Жанна Костюченкова "Привлечение ребят к участию в таких конкурсах способствует развитию и формированию у детей не только творческих способностей, но и культуры безопасного поведения, ведь если дети поют песни, читают стихи на противопожарную тематику – значит эта тема их волнует, и можно предотвратить беду, не допустив её возникновения».

Гости, в свою очередь, предложили ребятам поучаствовать в викторине, которая помогла вспомнить воспитанникам детского сада правила поведения в случае пожара, а также в динамичной пожарно-спортивной эстафете, где участникам пришлось спасать игрушки из «горящего дома», не забывая о закреплённых ранее навыках действия в чрезвычайных ситуациях.

В завершение мероприятия дети просмотрели учебно-познавательные мультфильмы и получили тематические раскраски для закрепления полученных знаний.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru