sajt_smolensk-2

Пожарные спешат на помощь.

Пожарные спешат на помощь.
В конце минувшей недели в детском саду №1 «Сказка» прошло спортивное мероприятие «Пожарные спешат на помощь». Целью спортивного мероприятия является закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
10.03.2023

Вот и наступила долгожданная весна. Ещё немного и растает снег, ветра утихнут и наступят тёплые деньки. Что же сулят нам порою теплые дни? Игры и смех, баловство и веселье. Но бывает итак, что порой заигравшись,  о правилах безопасности нам легко позабыть.

10 марта состоялось спортивное мероприятие «Пожарные спешат на помощь» посвящённое правилам пожарной безопасности, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы №1, №2.

Соревнования проходили в несколько этапов. Сначала ребята прослушали несколько правил пожарной безопасности, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Далее наших юных пожарных ждали эстафета, в которой им нужно было бежать с ведром и «тушить условный пожар»,  преодолеть препятствия как настоящие пожарные, одеться быстро как пожарные, нарисовать средства для тушения пожара, катали пожарные машины, звонили в диспетчерскую службу 01, и даже спасали своим питомцев из задымлённого помещения. Не остались в стороне даже дети из старшей группы, они очень ловко отгадывали названия рассказов о пожарах.

Эстафеты детям очень понравились, ребята принимали активное участие в соревновательной части, также продемонстровали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Участники получили очень хорошее настроение и  полезные знания. В конце мероприятия ребятам инструктор подарила красочные памятки, сладкие призы и подарки от Ярцевского МО ВДПО и дала наказ:

Вы запомните, ребята, то, что скажем вам сейчас.
Не берите в руки спички, очень-очень просим вас.
Да, огонь бывает добрым, помогает тут и там,
Ужин сделает горячим и тепло подарит нам.


Но в детских руках непослушен огонь,
И ты потому крошки-спички не тронь,
Моргнуть не успеешь, как вспыхнет пожар,
С огнем не шути, не то будет кошмар!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru