sajt_smolensk-2

Пожарному делу учиться – всем пригодится!

Пожарному делу учиться – всем пригодится!

ВДПО провело урок-игру по пожарной безопасности в детском пришкольном лагере  г. Рославля

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.08.2021

    Подходят к завершению летние каникулы, прекращают свою работу пришкольные лагеря. В этот период дети находятся вне стен образовательных учреждений, возрастает опасность мальчишкам и девчонкам попасть во внештатную ситуацию, к которой ребенок не будет готов.

    В связи с этим на прошлой неделе инструктор Рославльского МО ВДПО Сидей Т.М. провела урок - игру по пожарной безопасности в детском пришкольном лагере на базе «Средней школы №9» г. Рославля.

    Внимание детей было привлечено к порядку действий при возникновении пожара. Татьяна рассказала, как правильно пользоваться огнетушителем, как организованно покинуть помещение, ориентируясь по знакам пожарной безопасности.

    Ребята ощутили себя настоящими пожарными, принимая участие в игре эстафете «Тушим пожар». Мальчишки и девчонки разделились на две команды. Задача каждого игрока, как можно быстрее надеть спецодежду, пробежать полосу препятствий, потушить условный очаг возгорания, добежать до команды передать эстафету следующему игроку. Во время игры ребята получили много положительных эмоций и полезных знаний.

    Такие встречи очень важны, ведь понимая алгоритм действий при пожаре, ребята уже будут знать, как правильно вести себя в трудной ситуации.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru