sajt_smolensk-2

«Пожарное дело - отвага и честь!»

«Пожарное дело - отвага и честь!»

О правилах пожарной безопасности и героической профессии пожарного узнали школьники  от Смоленского городского отделения ВДПО на мероприятии в библиотеке

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.05.2023

         В Смоленской  Центральной детской  библиотеке имени А. В.    Мишина для учащихся 4  класса МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова» состоялся бенефис профессии «Пожарное дело - отвага и честь!», посвященный наступающему Дню пожарной охраны России.

         Сотрудники городского отделения ВДПО показали фильм о профессии пожарный, о том, как развивалась пожарная охрана, какими были первые пожарные машины и чем тушили огонь на Руси, обо всем этом ребята узнали из фильма « Профессия пожарный».

         Затем начались, практические занятия. Ребятам предстояло   ответить на вопросы викторины, поиграть в «пожарного инспектора»:  на картинках  подъезда, кухни, комнаты домика в деревни и квартире  найти  правила нарушения  пожарной безопасности, на скорость примерить «боевую» одежду пожарного и научиться правильно, вызывать пожарную охрану по телефону. «При этом не стоит забывать, что баловство по номерам экстренных служб строго запрещено, ведь во время ложного звонка, кому то действительно может понадобиться помощь» - напомнила инструктор ВДПО.

          Получив памятки «Запомните дети правила эти!», значки юного пожарного от ВДПО учащиеся школы для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru