sajt_smolensk-2

«Пожарная разминка» для творческих детей

«Пожарная разминка» для творческих детей

10 июля 2013 года в г. Десногорске на территории 15-ой пожарной части состоялась пожарная эстафета среди учащихся оздоровительного лагеря на базе детского Дома Творчества города.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.07.2013

10 июля 2013 года в г. Десногорске на территории 15-ой пожарной части состоялась пожарная эстафета среди учащихся оздоровительного лагеря на базе детского Дома Творчества города.

Но вначале организаторы мероприятия - сотрудники Рославльского отделения ВДПО и местного гарнизона пожарной охраны, провели для ребят экскурсию по пожарной части, которая началась с посещения комнаты для занятий личного состава дежурных караулов. Здесь ребята с удивлением узнали, что пожарные, как и школьники, регулярно учатся, тренируются и сдают нормативы по пожарно-прикладному спорту. Все это им необходимо для повышения своего мастерства и профессионализма. Затем гостей познакомили с боевой одеждой пожарных и пожарной техникой. Сотрудники пожарной части в интересной и увлекательной форме подробно рассказали им о снаряжении, которое находится в пожарной машине, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Показали работу автолестницы и лафетного ствола. А в конце экскурсии детям разрешили примерить защитные одежды пожарных и посидеть за рулём настоящей пожарной машины.

А потом была пожарная эстафета. В ней приняли участие 20 человек, которые разделились на две команды - «Экологи» и «Торнадо». Эстафета включала в себя несколько этапов. Ребята должны были надеть боевую одежду пожарного, добежать в ней до скатанного рукава и уже с рукавом финишировать. Ребята с увлечением соревновались, почувствовав себя в роли настоящих пожарных. И хотя «Экологи» были чуточку быстрее, все-таки победила дружба: всем участникам эстафеты были вручены почетные грамоты и сладкие призы. В конце мероприятия - фото на память. Главное - дети получили массу положительных эмоций и полезные навыки в области пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru