sajt_smolensk-2

Пожарная профилактика – залог безопасности!

Пожарная профилактика – залог безопасности!

В средней школе города Сафоново прошел познавательный открытый урок о правилах пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.06.2021

Проведение профилактических мероприятий в дни летних школьных каникул стало доброй традицией для сотрудников Сафоновского местного отделения ВДПО. Накануне инструктор ВДПО Юлия Шведова совместно с сотрудниками 14 пожарно-спасательной части в рамках проекта МЧС России "Мои безопасные каникулы" устроили настоящий праздник с конкурсами и играми для учеников средней школы №2 города Сафоново.

         Юлия Шведова рассказали ребятам об основных причинах пожаров, а также правилах действия при различных чрезвычайных ситуациях. Тут же с детьми в игровой форме была проведена тренировка "Как правильно вызвать пожарную охрану". Каждый из участников старался не ошибиться при наборе телефона пожарной охраны и рассказать воображаемому диспетчеру всю необходимую информацию. Ребята много узнали о том, как нужно вести себя в быту и как обращаться с электроприборами. На следующем этапе мероприятия сотрудники пожарной охраны провели демонстрацию пожарной техники, обратив внимание на важные детали оснащения пожарной машины, после чего ребята пробовали потушить воображаемый очаг возгорания из пожарного ствола. Все это вызвало у детей теплые позитивные эмоции, которые помогут им надолго запомнить полезные знания о пожарной безопасности.

         Цель подобных мероприятий остается неизменной - привлечь внимание детей к проблеме личной безопасности, научить действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

         Время, отведенное на мероприятие, пролетело незаметно. Блеск в глазах ребят и улыбки на лицах – свидетельство того, что мероприятие получилось не только познавательным, но и интересным. Каждый участник получил море положительных эмоций, а также призы и тематические памятки на память от Сафоновского МО ВДПО. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru