sajt_smolensk-2

Пожарная профилактика в многодетных семьях

Пожарная профилактика в многодетных семьях

Инструктор Сафоновского местного отделения ВДПО Юлия Шведова совместно с представителем ОНДиПР продолжают проводить профилактические обходы многодетных семей, проживающих в частном секторе и многоквартирных домах города Сафоново.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.12.2020

           Инструктор Сафоновского местного отделения ВДПО Юлия Шведова совместно с представителем ОНДиПР Сафоновского и Холм-Жирковского районов, продолжают проводить профилактические обходы многодетных семей, проживающих в частном секторе и многоквартирных домах города Сафоново.

         В ходе рейда, специалисты рассказывают родителям, какому алгоритму действий необходимо следовать в случае обнаружения пожара, что самое главное при пожаре - это не растеряться, вовремя вывести детей в безопасное место, где и дожидаться помощи. Напоминают номера телефонов экстренных служб и призывают ответственно относиться к использованию бытовых электроприборов.

         Также сотрудники проводят беседы с младшим поколением о правилах пожарной безопасности. А чтобы такая важная информация детям запомнилась лучше, инструктор вручает красочные памятки и флажки от Сафоновского МО ВДПО.

         Однако не всегда удается застать жильцов по адресу проживания, но специалисты продолжают навещать такие семьи, пока не проведут инструктаж с детьми и их родителями.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru