sajt_smolensk-2

Пожарная охрана слушает.

Пожарная охрана слушает.

Именно под таким названием в Центральной библиотеке г. Десногорск прошла информационно-развлекательная программа по пожарной безопасности для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере школы №3 «Улыбка».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.07.2013

Именно под таким названием в Центральной библиотеке г. Десногорск прошла информационно-развлекательная программа по пожарной безопасности для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере школы №3 «Улыбка». В актовом зале собрались 75 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 10 лет. Организаторами выступили работники библиотеки, сотрудники Рославльского отделения ВДПО и первой пожарной части г. Десногорск. 

Мероприятие началось с презентации слайд-шоу со стихами по пожарной безопасности на тему «Огонь ошибок не прощает». На основе увиденного прошла викторина, в которой дети отвечали на различные вопросы. Выяснилось, что многие из них точно знают, как не допустить возгорание, что нужно делать, если начался пожар. А для усвоения знаний ребятам показали мультфильмы по основам безопасности жизнедеятельности. Затем в игровой форме детям напомнили, как правильно вызвать пожарных по телефону 01. В завершении такого насыщенного мероприятия всем «маленьким пожарным» вручили красочные раскраски «Детям о пожарной безопасности» и сфотографировались на память.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru