• Главная
  • Новости
  • Пожарная безопасность в жилье в фокусе внимания Общественной палаты Смоленской области
                        sajt_smolensk-2

Пожарная безопасность в жилье в фокусе внимания Общественной палаты Смоленской области

Пожарная безопасность в жилье в фокусе внимания Общественной палаты Смоленской области
12 мая в г. Смоленске состоялось заседание комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и безопасности Общественной палаты Смоленской области, на которой были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилье.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.05.2022

По официальной статистике более 70% пожаров происходят в жилом фонде, а доля погибших на них превышает 90%. При этом показатели Смоленской области хуже среднероссийский, а значит, есть повод обсудить проблемные вопросы. Этой жизненно важной теме и было посвящено очередное заседание. Инициатором заседания выступил  Подобед Егор Анатольевич, первый заместитель председателя совета Смоленского ВДПО и по совместительству член Общественной палаты Смоленской области. В заседании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Смоленской области, Главного управления Смоленской области  по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы, а также представители эксплуатирующих организаций и администрации областного центра.

В течение двух часов участники заседания рассмотрели основные аспекты и проблемы в профилактике и тушении пожаров в жилом секторе: от низкой культуры населения в вопросах пожарной безопасности до проблемы проезда пожарной техники в местах многоэтажной застройки.

В результате участниками заседания были сформированы предложения и определены эффективные меры, направленные на повышение состояния пожарной безопасности в жилом фонде. Данные предложения будут изложены в соответствующем решении и направлены в органы государственной власти Смоленской области.

Пресс-служба СОО ВДПО

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru