• Главная
  • Новости
  • Пожарная безопасность в МБДОУ «Огонёк» п. Верхнеднепровский
                        sajt_smolensk-2

Пожарная безопасность в МБДОУ «Огонёк» п. Верхнеднепровский

Пожарная безопасность в МБДОУ «Огонёк» п. Верхнеднепровский
Занятие по пожарной безопасности в МБДОУ «Огонёк» п. Верхнеднепровский накануне провела инструктор Сафоновского МО ВДПО.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.08.2022

Занятие по пожарной безопасности в МБДОУ «Огонёк» п. Верхнеднепровский накануне провела инструктор Сафоновского МО ВДПО.

Как гласит неумолимая статистика, 80% пожаров случаются из-за неосторожного обращения с огнём. Виновниками возгораний становятся как взрослые, так и дети. Поэтому мы не устаём повторять и напоминать о том, как не допустить пожара и что предпринять, если возгорание произошло. Что может привести к пожару, как вести себя в пожароопасной ситуации, что кричать и куда звонить – всё это и многое другое узнали воспитанники детского садика «Огонёк» на игровом занятии с инструктором Сафоновского МО ВДПО Ольгой Казаковой.

Ребята внимательно слушали инструктора, стараясь не только понять и запомнить, но и рассказать свои истории, связанные с огнём.
Обсудив и отработав алгоритмы поведения в различных пожароопасных ситуациях, малыши сами попробовали по игрушечным мобильным телефонам позвонить в пожарную часть и правильно сообщить информацию. Даже в игровой ситуации оказалось непросто вспомнить свой адрес и даже свою фамилию. Поэтому подобные тренировки и важны, чтобы в стрессовой ситуации дети могли легче вспомнить необходимую информацию. Ребята узнали, что пожарные собираются на вызов за считанные секунды – допустимо 25 секунд на надевание боёвки. И сами смогли побывать в роли пожарных, соревнуясь в быстром надевании детских боёвок.

Все малыши получили от инструктора яркие флажки ВДПО и красочные памятки по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru