sajt_smolensk-2

Пожарная безопасность в гостях у «Солнышка»

Пожарная безопасность в гостях у «Солнышка»
Ребята из летнего лагеря «Солнышко» вместе с инструктором Сафоновского отделения ВДПО повторили правила пожарной безопасности, поиграли в пожарные игры и «постреляли» из ранцевых огнетушителей.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.07.2022

В гости к детворе из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» при Доме детского творчества г. Сафоново наведалась инструктор по пожарной безопасности Сафоновского МО ВДПО Ольга Казакова. Ребята вспомнили основные правила, номера телефонов пожарной службы, нормы пожаробезопасного поведения на улице, ведь в период долгих летних каникул и частых прогулок это особенно важно.

Что за странные ярко-оранжевые приборы принесла Ольга Анатольевна?! Конечно же, интересно! Поэтому инструктор не стала долго останавливаться на правилах и рассказала, что это самые настоящие ранцевые огнетушители, которые используются чаще всего для тушения лесных пожаров в местах, недоступных для тяжёлой техники. Ребята освоили технику использования ранцевых огнетушителей, посоревновались в «стрельбе» водой по мишеням, с азартом играли в пожарную эстафету и на время одевались в детские пожарные боёвки.

На память о встрече «юные пожарные Солнышки» получили памятки по пожарной безопасности, подарок от Сафоновского МО ВДПО и заряд хорошего летнего настроения!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru