sajt_smolensk-2

«Пожарная безопасность в детском саду»

«Пожарная безопасность в детском саду»

Поиграем – знания о пожарной безопасности воспитаем!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.03.2020

  Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

  В связи с этим инструктором по социально ориентированной деятельности в области пожарной безопасности Михайловской Александрой Викторовной второго марта было организованно и проведено мероприятие по теме пожарной безопасности под названием «Огонь вокруг нас!»

  Основной целью данного мероприятия является формирование у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения.

  Участниками стали воспитанники старшего дошкольного возраста. Проходило все в игровой форме и сопровождалось просмотром слайд-презентации и мультфильмов по тематике встречи. 

  Дети с большим интересом смотрели познавательные мультфильмы, отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, отгадывали загадки, соревновались в эстафетах. Всем было весело и интересно. От Вяземского МО ВДПО участникам были вручены сувениры и буклеты по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru