sajt_smolensk-2

Пожарная безопасность глазами детей!

Пожарная безопасность глазами детей!

В Смоленске и Сафоново подведены итоги муниципального конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Останови огонь» в рамках мероприятий посвященных 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Российского пожарного общества.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.03.2022

Подведены итоги и определены победители конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной тематике "Останови огонь!" в Смоленске и Сафоново. Ежегодный конкурс, проводится совместно с  ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», ГУ МЧС России по Смоленской области при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Конкурс направлен на профилактику правонарушений в области пожарной безопасности, создание положительного образа пожарных и спасателей, популяризацию деятельности пожарного добровольчества общества.

В этом году на конкурс представлена 1871 работа, приняли участие 409 обучающихся в общеобразовательных организаций города, 1325 воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных организаций, 127 обучающихся организаций  дополнительного образования детей, 10 обучающихся из ОГБУ «Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс».

Работы, представленные на Конкурс, оценивались в  следующих номинациях:

- Художественно-изобразительное творчество (рисунок, плакат, стенгазета, эмблемы ДЮП, МЧС, ВДПО; книжная графика, иллюстрации информационного и познавательного содержания и т.п.);

- Декоративно-прикладное творчество (работы традиционных народных ремесел и декоративно-прикладного искусства: сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, вязание, батик, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и т.п.);

- Технические виды творчества (моделирование, конструирование, макеты, технические приборы, настольные игры, головоломки, кроссворды и т.п.).

Жюри конкурса приятно удивило разнообразие техники и высокое качество исполнения всех работ. Все авторы показали себя с самой лучшей стороны. Среди сюжетных линий произведений присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа на пожарах, и спасение людей.

Все члены жюри отметили, что было очень трудно определить победителей, так как дети проявили фантазию, выдумку и смекалку. Работы победителей отборочного этапа будут представлять Смоленск на областном конкурсе, который пройдёт в конце апреля. Смоленское городское отделение ВДПО желает удачи победителям в областном конкурсе, а также  Всероссийском.

Все победители и призеры будут награждены памятными сувенирами и подарками, а все участники конкурса получат сертификаты.

Протокол Смоленск   Протокол Сафоново

Сертификат Смоленск

Сертификат Сафоново

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru