sajt_smolensk-2

Пожарная безопасность для дошколят

Пожарная безопасность для дошколят

Сотрудник Ярцевского ВДПО в детском саду «Колокольчик» Духовщинского района  провел беседу о пожарной безопасности

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.08.2021

Лето - это пора детского отдыха. В этот период времени дети часто предоставлены сами себе и им нужно объяснить, что нужно делать, если случился пожар. А чтобы эти знания остались в памяти, необходимо рассказать это так, чтобы это запомнилось: с яркими, красочными примерами, понятными для столь юных «колокольчиков». С чем успешно справилась инструктор Ярцевского местного отделения ВДПО,  Голубкова Ольга. Она спланировала и провела с детьми  занимательную беседу о правилах пожарной безопасности.

       Ольга Ивановна рассказала детям, какой бедой могут обернуться игры с огнём и какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить пожара. Детям необходимо всегда напоминать о пожарной безопасности в быту. Беседа проходила в формате «вопрос-ответ.» Малыши слушали с интересом  и каждый из них хотел поделиться с инструктором, тем что запомнил.

 Встреча завершилась вручением памятки  с правилами пожарной безопасности и  наказ, который дала Ольга Ивановна, дети с удовольствием повторили все вместе хором: «Утром, вечером и днём осторожен, будь с огнём!»

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru