• Главная
  • Новости
  • Подведены итоги Смоленского городского конкурса рисунков "Пожарная безопасность глазами детей"
                        sajt_smolensk-2

Подведены итоги Смоленского городского конкурса рисунков "Пожарная безопасность глазами детей"

Подведены итоги Смоленского городского конкурса рисунков "Пожарная безопасность глазами детей"
Подведены итоги городского конкурса рисунков «Пожарная безопасность глазами детей» на пожарно-спасательную тематику среди дошкольных организаций г. Смоленска в рамках социального проекта «Безопасное детство».
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.10.2022

В конце сентября прошло заседание жюри и были определены победители Смоленского городского конкурса рисунков «Пожарная безопасность глазами детей» на пожарно-спасательную тематику среди дошкольных организаций г. Смоленска. Организаторами конкурса выступили Смоленское областное отделение ВДПО и Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Конкурс проведён в рамках социального проекта ВДПО "Безопасное детство", Партнёром проекта выступает Главное управление МЧС России по Смоленской области.

Целью конкурса являлось формирование и закрепление навыков грамотного поведения, всех участников образовательного процесса дошкольных образовательных организаций в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях и осуществления противопожарной пропаганды.
В конкурсе приняли участие 2523 воспитанника в возрасте от 3 до 7 лет (включительно). На рассмотрение городской конкурсной комиссии представлены 2523 рисунка из 72 образовательных организаций города Смоленска.

Оценивание проходило строго по критериям оценок. Победителями стали рисунки, получившие наибольшее количество баллов на основе подсчета голосования жюри.
Все авторы показали себя с самой лучшей стороны, что только подтвердило, что г. Смоленск богат юными дарованиями.
Среди сюжетных линий произведений присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа на пожарах, и спасение людей. Большее количество творений было посвящено причинам и последствиям природных пожаров, особенно актуальным в настоящее время.

Поздравляем победителей!
О дате и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.
Протокол
Сертификат 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru