sajt_smolensk-2

Повторили правила пожарной безопасности играя

Повторили правила пожарной безопасности играя
В Козинском сельском доме культуры Смоленского района прошло занятие на тему пожарной безопасности
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.11.2022

Детство – прекрасное, беззаботное время. Но именно в этом возрасте закладывается фундамент личности. И, пожалуй, каждый родитель задумывался, как научить ребенка основам безопасного поведения, чтобы в экстренной ситуации он смог сориентироваться, спасти себя и помочь тому, кто будет нуждаться в этом.

Мальчишкам и девчонкам особенно интересны такие занятие по безопасности, ведь правила отрабатываются в игре, и сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают истории из собственной работы.

На текущей неделе в Козинском сельском доме культуры Смоленского района для детей занятие на тему пожарной безопасности провели старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Елизавета Пудаева и специалист Смоленского областного ВДПО Ирина Захарчук.

С огромным интересом ребята участвовали в беседе, выясняли, что может стать причиной пожара. В игровой форме с детьми повторили действия в случае обнаружения возгорания в саду и дома, обсудили какие подручные средства можно использовать для ликвидации возгорания.

Малыши узнали, к чему может привести игра со спичками, как правильно вызвать пожарных и чем грозит ложный вызов пожарной охраны.

По информации ГУ МЧС России по Смоленской области

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru