sajt_smolensk-2

"Поле чудес" в стране пожарной безопасности

"Поле чудес" в стране пожарной безопасности

 В рамках мероприятий "Месячника пожарной безопасности " в средней школе № 8 города Рославль состоялась интересная встреча учеников 3-Б класса с инструктором Рославльского местного отделения ВДПО, с которой ребята попали на "Поле чудес" в стране … пожарной безопасности. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.09.2016

 В рамках мероприятий "Месячника пожарной безопасности " в средней школе № 8 города Рославль состоялась интересная встреча учеников 3-Б класса с инструктором Рославльского местного отделения ВДПО, с которой ребята попали на "Поле чудес" в стране … пожарной безопасности. Ребятам, чтобы стать участником этой знаменитой игры, необходимо было отгадать непростые загадки по пожарной тематике, продемонстрировать свою эрудицию в знании горючих полезных ископаемых, добываемых на Смоленской земле.

Выбранным таким образом тройкам игроков предстояло уже помериться силами в знании литературных произведений, отражавших, в той или иной степени, пожарную тематику.

Игра прошла очень эмоционально, ребята крутили барабан, угадывали буквы и целые слова, а некоторые школьники, подражая участникам известного телешоу, даже передавали приветы родным и близким в импровизированную видеокамеру. По результатам игры все получили памятные подарки от ВДПО, а также тематические расписания уроков с правилами пожарной безопасности.

По мнению организаторов и педагогического состава подобные мероприятия имеют большое значение. Систематической работой с детьми по профилактике пожаров, проводимой в необычных и интересных формах, закладывается фундамент пожарной безопасности будущего.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru