sajt_smolensk-2

Поговорим о пожарной безопасности.

Поговорим о пожарной безопасности.
10 марта текущего года Смоленским городским отделением ВДПО  проведено  занятие с детьми «Детского сада № 56 «Загадка» г. Смоленска «Поговорим о пожарной безопасности».
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
13.03.2023

Пожар проще предупредить, чем потушить! Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских организациях.

10 марта текущего года Смоленским городским отделением ВДПО  проведено  занятие с детьми «Детского сада № 56 «Загадка» г. Смоленска «Поговорим о пожарной безопасности». Вначале была проведена  профилактическая работа с воспитанниками. Беседа проходила в режиме «вопрос-ответ». Обсуждались с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара,  проговорили порядок действий в случае обнаружения пожара. Помимо этого ребята попробовали в игровой форме правильно  вызывать пожарную охрану.

Далее посмотрели обучающейся фильм  о правилах пожарной безопасности. Ребята много узнали  о том,  как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами. А дальше приступили к практической части обучения.  Каждый ребёнок  с гордостью мог примерить на себя «каску пожарного» и « боёвку».

Было  много положительных эмоций, радости в глазах ребят. И в тоже, время, сколько полезного узнали они благодаря этой встрече. На память все получили  новые  буклеты «Пожарный букварь» выпущенные СОО ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru