• Главная
  • Новости
  • Подведены итоги деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС
                        sajt_smolensk-2

Подведены итоги деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС

Подведены итоги деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС

24 декабря 2012 года в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2012 год и постановке задач на 2013 год, в котором по традиции приняло участие Смоленское областное отделение ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.12.2012

24 декабря 2012 года в Главном управлении МЧС России по Смоленской области  состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2012 год и постановке задач на 2013 год, в котором по традиции приняло участие Смоленское областное отделение ВДПО.

Перед началом мероприятия в холле здания была развернута демонстрационная выставка, отражающая основные направления социально-ориентированной и производственно-предпринимательской деятельности Общества. Всем желающим были продемонстрированы современные средства пожаротушения и индивидуальные средства защиты органов дыхания, а также представлены образцы специального оборудования, применяемого сотрудниками СОО ВДПО при осуществлении производственной деятельности в сфере пожарной безопасности. Кроме того на демонстрационных стендах была представлена экспозиция работ победителей и участников Смоленского областного конкурса детского творчествапо пожарной безопасности «Спасем мир от пожаров».

В ходе проведения сбора наград были удостоены победители конкурса на лучшее добровольное пожарное формирование. Первое место заняла добровольная пожарная команда Степаниковского сельского поселения Вяземского района. Председатель совета Смоленского областного отделения ВДПО Сергей Осипов, вручавший специально учрежденный для этого переходящий кубок ВДПО, отметил, что Степаниковская ДПК уже неоднократно становилась победителем данного конкурса и, что отрадно, является структурным подразделением Общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Смоленской области», учредитель которого - СОО ВДПО, а руководит командой глава сельского поселения Владимир Харитонов – активный член ВДПО, всей душой болеющий за пожарную безопасность.

Также в ходе торжественной части мероприятия памятной медалью ВДПО «120 лет Российскому пожарному обществу» был удостоен Николай Васильевич Ивасюк, директор Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Пожарно-спасательный центр» за многолетнее и плодотворное сотрудничество в деле обеспечения пожарной безопасности региона.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru