sajt_smolensk-2

Первые шаги ДЮП «Талантошки»

Первые шаги ДЮП «Талантошки»
Дружина юных пожарных провела своё первое противопожарное мероприятие в стенах родной школы.
 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.02.2022

Маленькие, да удаленькие – это о них! Совсем недавно вступив в ряды юных пожарных, ребята успели занять призовые места в одном из конкурсов ВДПО, провести акцию с жителями нашего города, а теперь начали работу по профилактике пожароопасных ситуаций среди учеников своей школы.
ДЮПовцы подготовили загадки на противопожарную тематику и весёлую игру.

Вместе с инструктором Сафоновского ВДПО Ольгой Казаковой ДЮП «Талантошки» посетили ребят из 2-го, 3-го и 4-го классов, с которыми провели занятия по пожарной безопасности.

Занятие началось с напоминая алгоритмов действий в различных опасных для жизни ситуациях, а также проговорили последовательность действий при эвакуации из дома, магазина, школы.

После небольшой переменки в виде загадок от «Талантошек», самое время закрепить знания учащихся. С этой целью юные пожарные вместе с инструктором сыграли с ребятами в «Разрешается-запрещается». Дюповцы раздали каждому по две карточки разных цветов. Ученики поднимали нужную карточку в качестве ответа на вопросы по правилам пожарной безопасности.

За отличную подготовку и активное участие классам были вручены подарки от Сафоновского МО ВДПО, а сами юные пожарные получили нагрудные значки Дружины юных пожарных, которые в дальнейшем будут красоваться на огненно-красных футболках ДЮПовцев!

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru