sajt_smolensk-2

Открытие спортивного сезона юных смоленских прикладников

Открытие спортивного сезона юных смоленских прикладников

 Накануне в легкоатлетическом комплексе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошли первые в этом году соревнования по пожарно-прикладному спорту "Весенние старты" среди секций "Дружин юных пожарных", в организации которых приняло участие Смоленское ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.03.2018

 С наступлением весеннего сезона активизируются тренировочно-соревновательные будни юных смоленских прикладников. Накануне в легкоатлетическом комплексе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошли первые в этом году соревнования по пожарно-прикладному спорту "Весенние старты" среди секций "Дружин юных пожарных", в организации которых приняло участие Смоленское ВДПО.

Помериться силами с коллегами приехало более двадцати юных спортсменов из Смоленска, Рославля и Десногорска. С приветственным словом выступил первый заместитель председателя совета Смоленского ВДПО Егор Подобед, который поздравил участников с долгожданными состязаниями и пожелал участникам высоких спортивных достижений и, самое главное, честной борьбы.

В соревнованиях юношей и девушек были представлены 3 возрастные категории: младшая группа, средняя группа и старшая группа.

Первым этапом стало преодоление стометровой полосы с препятствиями. Сначала спортсмен преодолевает забор, затем, пробежав по буму с двумя пожарными рукавами, выполняет на скорость упражнения с пожарно-техническим вооружением.

Возможности спортивного объекта не позволили провести иные прикладные виды, и ребята соревновались в прыжках с места и беге на 30-метровую дистанцию.

Все призёры были награждены медалями и грамотами от Смоленского ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru