sajt_smolensk-2

Отчётно-выборное собрание регионального отделения ДЮП

Отчётно-выборное собрание регионального отделения ДЮП

Сегодня, 7 ноября в актовом зале территориального управления МЧС России состоялось отчётно-выборное собрание Смоленского областного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения  «Юный пожарный». Организаторами мероприятия выступили Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, Главное управление МЧС России по Смоленской области, Главное управление гражданской защиты и пожарной безопасности Смоленской области и Смоленское областное отделение ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.11.2014

Сегодня, 7 ноября в актовом зале территориального управления МЧС России состоялось отчётно-выборное собрание Смоленского областного отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения  «Юный пожарный». Организаторами мероприятия выступили Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи, Главное управление МЧС России по Смоленской области, Главное управление гражданской защиты и пожарной безопасности Смоленской области и Смоленское областное отделение ВДПО. В числе делегатов собрания подавляющее большинство составили работники отделов образования, руководители и преподаватели общеобразовательных учебных заведений, а также учреждений дополнительного образования.

В рамках мероприятия был заслушан отчёт действующего председателя Совета регионального отделения Егора Подобеда о проделанной работе за отчётный период. Начав выступление с краткого экскурса в историю детского пожарного движения на Смоленщине, уходящего корнями в начало прошлого века, Егор Анатольевич охарактеризовал современное состояние работы с детьми в этой области, остановившись как на достижениях, в том числе и всероссийского масштаба, так и на проблемах, с которыми сталкивается как руководство этого регионального общественного объединения, так и преподаватели в школах.

Представитель управления надзорной деятельности Алексей Струженков ознакомил присутствующих с пожарной обстановкой на территории области, особо отметив чрезвычайную важность вовлечения детей и подростков не только в пожарно-профилактические мероприятия, но и в обучение правилам поведения при пожаре, приведя в качестве аргумента факты героических действий смоленских ребят по тушению пожаров и спасения людей.

В целом картина развития движения юных пожарных в области выглядела довольно позитивно, что позволило единогласно признать работу Совета удовлетворительной и избрать Егора Подобеда председателем этого руководящего органа на новый срок. Так же единодушны были делегаты и при выборе состава Совета, людей профессиональных, опытных и, что самое важное, всей душой радеющих за свою работу.

В завершении официальной части, как бы в подтверждение всего вышесказанного, прошла торжественная церемония награждения ребят, ставших победителями и призёрами Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru