sajt_smolensk-2

Отборочный этап фестиваля юных смоленских талантов

Отборочный этап фестиваля юных смоленских талантов

8 ноября на базеДесногорского Городского Центра досуга прошел Межмуниципальный этап ежегодного областного фестиваля детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.11.2012

Организаторами Фестиваля выступили Смоленское областное отделение ВДПО, комитет образования города Десногорска и Главное управления МЧС России по Смоленской области.

В фестивале приняли участие более 170 человек, представлявшие Ельнинский, Шумячский, Рославльский, Ершчский районы и город Десногорск. На суд строгого, но справедливого жюри были представлены выступления в трех номинациях: вокальное, хореографическое и театральное искусство.

Вокалисты порадовали зрителей широким спектром номеров: академический вокал, народное и эстрадное пение, а также авторская песня. В результате победителем в данной номинации был признан дуэт Анастасии Новиковой и Сергея Головлева с «Песней пожарных». Второе место второе место поделили Екатерина Платонова с песней «Ангелы в боевках» и детский вокальный ансамбль «Капель», исполнивший композицию «Исправим мир». Песня «От искринки маленький огонь», прозвучавшая в исполнении вокального коллектива «Искринки», помогла ребятам подняться на третью ступень творческого пьедестала.

Среди хореографических номеров с композицией «Сила огня» первенствовали девочки из десногорского хореографического ансамбля «Каприз». «Серебро» досталось коллективу «Калинка» из Рославля, на третьем месте – зажигательное выступление «Служу Отечеству!» школы брейк-данса «Фортуна» Десногорского Городского Центра досуга.

Среди театральных коллективов по единогласному мнению жюри первенствовали коллективы детских дошкольных учреждений и младшие школьники. Лидером были признаны ребята из десногорского социально-реабилитационного центра «Солнышко» с литературно-музыкальной композицией «Нет профессии этой нужней». Второе место было отдано за инсценировку «Спички детям не игрушки» в исполнении двух костюмированных «спичек» из детского сада «Теремок». Бронза – у «Команды 01» средней школы № 1 г. Десногорска за исполнение агитбригады «Не шути с огнем!» Специальным призом удостоена инсценировка «Мы пожарных дружный отряд» в исполнении воспитанников детского сада «Мишутка».

В связи с большим количеством номеров театрального искусства было принято решение вынести в отдельную номинацию сольные выступления чтецов. В данном творческом состязании победа была присуждена Денису Березовскому из детского сада «Чебурашка», лихо прочитавшему стихотворение «Мы – пожарные». Второе место за стихотворение «Пацан» получил Илья Лукьянов из Шумячского района. Третье место досталось пятикласснице из средней школы № 2 г. Десногорска Семёновой Софье за стихотворение «Пожарная машина».
Все без исключения участники фестиваля были награждены грамотами, а победители – ценными подарками. В заключение члены жюри в своем выступлении высоко оценили творческие способности ребят, глубокое тематическое содержание выступлений и пожелали успехов в предстоящем областном этапе фестиваля.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru