sajt_smolensk-2

ОСВАИВАЕМ «АЗБУКУ БЕЗОПАСНОСТИ»

ОСВАИВАЕМ «АЗБУКУ БЕЗОПАСНОСТИ»

24 августа Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в акции «Азбука безопасности» для воспитанников центра СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.08.2023

Первый заместитель Председателя совета СОО ВДПО Е.А.Подобед поблагодарил центр за приглашение к участию в акции, поздравил ребят с праздником и пожелал всем помнить о противопожарной безопасности каждый день. Ведь безопасность в доме и не только - это залог спокойствия и благополучия для каждого.

После торжественного открытия акции, на станции «Противопожарная» сотрудники Смоленского ВДПО подготовили для ребят много интересного. Всех встречал самый добрый и приветливый пожарный - Кузьма Пожаркин. С которым все охотно фотографировались, знакомились и общались. Дети примеряли на себя форму юных пожарных. Боёвки, каски, огнетушители, маска пожарного и самоспасатель – всё вызвало неподдельный интерес и восторг. Самые активные весело сбивали водой из ранцевого огнетушителя кегли.

Начальник отдела пожарной охраны С.Л.Лунёв наглядно показал участникам, как действует первичное средство пожаротушения огнетушитель. Кратко, но ёмко рассказал об отличиях и их видах. Самые отважные самостоятельно попробовали как он работает.

Для юных любителей изобразительного искусства инструктором И. Захарчук был организован конкурс рисунка на асфальте «Мир без пожаров». Буквально за несколько минут на асфальте появились десятки мелковых шедевров от детей с изображениями лесных пожаров, спешащие на помощь пожарные машины и другие тематические сюжеты, связанные с пожарной безопасностью.

С интерактивной площадки каждый уносил с собой хорошие эмоции, впечатления и памятные флажки и призы от Смоленского ВДПО.

Наша группа ВКонтакте 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru