sajt_smolensk-2

"Останови огонь!" в "Мире сказки"

"Останови огонь!" в "Мире сказки"

 В смоленском городском музее "В мире сказки" продолжает свою работу выставка детских поделок и рисунков под говорящим названием "Останови огонь!", организованная Смоленским областным отделением ВДПО и сформированная из работ участников конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Спасём мир от пожаров". За неполных три месяца экспозицию посетило более пятисот юных смолян и их родителей.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.09.2016

 В смоленском городском музее "В мире сказки" продолжает свою работу выставка детских поделок и рисунков под говорящим названием "Останови огонь!", организованная Смоленским областным отделением ВДПО и сформированная из работ участников конкурса детского творчества на противопожарную тематику "Спасём мир от пожаров".

Организаторы постарались максимально приблизить сюжетные линии работ к месту проведения выставки, отобрав для демонстрации в основном те, в которых о пожарной безопасности повествуют сказочные или мультипликационные герои.

Гостей выставки поражает разнообразие техник исполнения декоративно-прикладных работ, в числе которых сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, лоскутное шитье, бисероплетение, выжигание, вышивка, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

"Пожары – одна из основных бед, с которыми сталкиваются родители маленьких детей, а теоретически может столкнуться каждый. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминая о них. Выставка "Останови огонь!" всегда актуальна особенно в нашем музее где родители вместе с малышами разглядывая поделки, могут лишний раз напомнить им о том, что нужно очень осторожно обращаться с огнём и соблюдать все меры предосторожности, чтобы не случилась беда" - рассказывает об экспозиции научный сотрудник музея Вера Пересадько.

Экспозиция в музее продолжит свою работу до конца сентября, и, по мнению организаторов, привлечёт большое количество желающих насладиться плодами творчества юных смоленских дарований.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru