sajt_smolensk-2

Операция «Эвакуация»

Операция «Эвакуация»
В Сафоновской школе вновь прозвучала пожарная тревога.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
12.10.2021

С 8-9 октября на крыше средней школы №1 города Сафоново произошёл пожар. В скором времени спасателям удалось оперативно справиться с пожаром, не дав ему распространиться на все здание. К счастью, никто не пострадал. Произошедший случай послужил поводом для проведения тренировок по эвакуации в школах.

Учебная эвакуация — это одно из самых важных и ответственных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара.

Эвакуация была организована в Средней школе №2. К мероприятию были привлечены сотрудники МЧС России и Сафоновского ВДПО.

Сигналом к началу тренировки стала прозвучавшая пожарная сигнализация. Учащиеся с педагогами, а также все сотрудники учреждения под контролем дежурного караула 14 спасательной части оперативно и слаженно покинули здание и вышли в школьный двор, где было организовано общее построение. Пожарные также отработали вывод пострадавших в защитных шлем-масках, подключенных к дыхательному аппарату спасателя.

Сотрудники МЧС России поблагодарили участников тренировки за оперативность, отметили чёткость и организованность при эвакуации.
Инструктор ВДПО Ольга Казакова напомнила ребятам алгоритм действий при реальном возгорании и задымлении. Все участники тренировки получили памятки о действиях при пожаре.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru