sajt_smolensk-2

Олимпиада по ОБЖ в Прудковской школе

Олимпиада по ОБЖ в Прудковской школе

 2 ноября на базе Прудковской общеобразовательной школы Починковского района прошел этап олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 8-11 классов

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
03.11.2017

 2 ноября на базе Прудковской общеобразовательной школы Починковского района прошел этап олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 8-11 классов.

Ребята соревновались как в знаниях теоретических азов ОБЖ и медицины, так и в быстроте и ловкости практического этапа, в состав которого входили пожарная эстафета, оказание первой медицинской помощи пострадавшему и одевание комплекта химзащиты.

В составе рабочих групп и жюри наряду с педагогами, работниками отдела образования входили сотрудники Починковского отделения ВДПО и территориальных подразделений МЧС России, которые обеспечивали проведение и судейство на этапе пожарной эстафеты. На данном соревновательном отрезке ребятам предстояло определить правильный порядок действий при пожаре в квартире, экипироваться в боевую одежду пожарного, подключить пожарные ствол и рукав к пожарному крану и сымитировать тушения очага пожара с помощью порошкового огнетушителя.

Активное участие в олимпиаде принимали девушки, которые показали очень хорошие результаты, опередив даже некоторых будущих защитников Отечества.

Организаторы и участники олимпиады сошлись во мнении, что подобные мероприятия вносят неоценимый вклад в процесс повышения личных навыков учащихся действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru