sajt_smolensk-2

Огонь- хороший друг, но плохой хозяин

Огонь- хороший друг, но плохой хозяин

Противопожарный рейд по многоквартирным домам

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.10.2020

  Сотрудники Ярцевского местного отделения ВДПО совместно с представителем МЧС России по Смоленской области и управляющей компанией «Единство», 19 и 21 октября провели рейд по многоквартирным домам по ул. Автозаводская д.39, 40.

  Многоквартирные жилые дома, особенно столь популярные сегодня «высотки», при несоблюдении самых элементарных правил пожарной безопасности легко превращаются в ловушку для своих жильцов. Результатом пожара в таком доме становиться не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей. Чтобы избежать беды необходимо строго следовать правилам пожарной безопасности.

  В преддверии отопительного сезона специалисты Ярцевского отделения ВДПО проводят плановые проверки вентиляционных систем многоквартирных домов. Ведь перед началом отопительного сезона важно убедиться в исправности вентиляционных и дымовых каналов, электропроводки и газового оборудования. Одновременно инструктор по социально ориентированной деятельности местного отделения ВДПО, Голубкова Ольга, проводит с жильцами профилактическую беседу и инструктаж, напоминает, как нужно себя вести во время пожара, раздает памятки и флажки. В ходе рейда было пройдено 49 квартир, жильцам напомнили номера телефон пожарной.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru