sajt_smolensk-2

Огонь – это хорошо или плохо?

Огонь – это хорошо или плохо?

В Ярцево прошло физкультурно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности для детских садов.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
31.03.2022

Умеренная физическая нагрузка детям не только полезна, но и приятна. Для реализации двигательного потенциала дошколят в детском саду проводятся физкультурные занятия в развлекательной форме, непосредственная образовательная деятельность, и досуговые мероприятия, призванные аккумулировать положительную эмоциональную обстановку в детском коллективе.

24 марта, в детском саду №3 «Звёздочка» города Ярцево, среди старшей и подготовительной группы инструктором по социально-ориентированной деятельности ВДПО Ольгой Голубковой было проведено физкультурное развлечение по пожарной безопасности «Юные пожарные»

Для лучшего усвоения программы, на помощь инструктору ВДПО пришло два костюмированных героя — «Спичка» и «Огонёк». После знакомства и установления доверительных, дружеских отношений ребят поделили на команды, помогли всем придумать оригинальные названия и фирменные приветствия. Разучили стишки о пожарной безопасности, и даже выбрали жюри, которое оценивало ребят в таких конкурсах, как: «Вызов пожарных», звоня в специальный пожарный колокол, спасали кукол из “задымлённого коридора”, тушили импровизированный костёр, производили боевое развертывание пожарного рукава, отгадывали загадки и пр. За правильные ответы и успешное прохождение этапов, команды получали звездочку и кусочки пазла, из которых в конце было необходимо собрать картинку. В Награждение ребята получили сладкие призы и настоящие медали «Я знаю правила пожарной безопасности».

Время пролетело незаметно! Дети так увлеклись и прониклись данным мероприятием, что не хотели отпускать нашего инструктора, Ольгу Голубкову. Будем надеяться, что столь красочные и познавательные встречи не только останутся в памяти ребят надолго, но и запомнятся основные правила, как не допускать экстренных ситуаций, а в случае беды, как правильно поступать.

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru