sajt_smolensk-2

"Огонь-друг, огонь-враг"

"Огонь-друг, огонь-враг"

21 июня в детских оздоровительных лагерях «Факел» и «Салют» г. Смоленска Смоленским местным отделением ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области были организованы мероприятия по обучению детей правилам пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.06.2011

21 июня, Красный Бор, солнце, чистый воздух. В таком живописном месте расположены детские оздоровительные лагеря «Факел» и «Салют» г. Смоленска, где Смоленским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области и были организованы очередные, ставшие уже традиционными, мероприятия по обучению детей правилам пожарной безопасности "Огонь-друг, огонь-враг".

Первым практическим занятием стала отработка эвакуации в случае возникновения пожара. «Внимание! Пожарная тревога!» – разносилось на территории лагерей. Дети в сопровождении вожатых и воспитателей покинули корпуса, и отошли на безопасное расстояние за территорию лагеря.

  Далее последовала противопожарная викторина и самое любимое занятия - конкурс рисунка на асфальте. На данных занятиях дети узнали, насколько огонь может быть полезен и опасен, какую пользу он может принести человеку, как люди научились управлять огнем, к чему приводят пожары в домах, в лесах, что нужно делать при обнаружении пожара, насколько сложна и опасна профессия пожарного. Также ребята с большим интересом участвовали в викторинах, отгадывали загадки.

  Заряд веселья и бодрости останется с ребятами надолго. К учебному году они вернутся отдохнувшие и с расширенными знаниями о правилах поведения при пожаре и правилах пожарной безопасности. Как говорится, пожар легче предупредить, чем потушить.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru