sajt_smolensk-2

ОГНЕТУШИТЕЛЬ – НАШ ВЕРНЫЙ ТОВАРИЩ И ДРУГ!

ОГНЕТУШИТЕЛЬ – НАШ ВЕРНЫЙ ТОВАРИЩ И ДРУГ!
В рамках «Месячника пожарной безопасности» Вяземское местное отделение ВДПО провело тренировочное занятие с целью научить педагогический состав применять огнетушители в чрезвычайной ситуации.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.09.2023

Учебное занятие по использованию первичных средств пожаротушения прошло 19 сентября в МБОУ Вязьма-Брянской СОШ Вяземского района Смоленской области.

Для педагогов школы был проведён инструктаж, на котором инструктор Вяземского местного отделения ВДПО Дарья Морозова, подробно рассказала об огнетушителях: какими они бывают, где и как можно применять тот или иной огнетушитель, какие важные правила нужно соблюдать при их использовании. После теоретических правил каждый из педагогов смог подержать в руках порошковый огнетушитель, а затем многие попробовали потушить маленькое возгорание, которое было подготовлено специально для лучшего погружения в процесс тушения.

Педагоги прекрасно справились с таким заданием, хотя почти для всех это было впервые. С уверенностью можем сказать, что теперь педагоги школы без боязни использования смогут предотвратить любое возгорание при помощи огнетушителя.

 

Наша группа ВКонтакте

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru