sajt_smolensk-2

Огненная статистика

Огненная статистика

 На 1 февраля на Смоленщине зарегистрировано 167 пожаров, огонь и дым унесли жизни 4 человек, при пожарах 7 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
11.02.2019

 Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подведены итоги пожарной статистики за первый месяц 2019 года. 

На 1 февраля на Смоленщине зарегистрировано 167 пожаров. Огонь и дым унесли жизни 4 человек. При пожарах 7 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести. В минувшем месяце пожарными было спасено 4 человека, еще 20 были эвакуированы из-за угрозы отравления продуктами горения.

Чаще всего от огненной стихии страдали здания жилого сектора. В них зарегестрировано 94 пожара. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки горели 40 раз. На тушение садовых домиков и дач пожарные расчеты выезжали 3 раза. За указанный период огнем повреждено 13 транспортных средств.

Наибольшее число пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Это явилось причиной 58 пожаров. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло 52 пожара. Неосторожное обращение с огнем при курении привело к 9 пожарам. Один пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств явилось причиной 6 пожаров.

 

Уважаемые смоляне! Смоленское областное отделение ВДПО напоминает, что неосторожное обращение с огнем ведет к пожарам. Не пользуйтесь самодельными обогревателями и неисправными электрическими приборами. Не курите, лёжа в постели. Следите за чистотой дымоходов, исправностью газового оборудования и электропроводки. Не оставляйте детей без присмотра. Не позволяйте им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

Помните! Телефон пожарной охраны – 101.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru