sajt_smolensk-2

Очередное теоретическое занятие с членами ДЮП

Очередное теоретическое занятие с членами ДЮП

В рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев» в дистанционном формате прошло занятие с членами дружин юных пожарных на тему: «Основы управления боевыми действиями подразделений на пожаре».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.02.2021

  18 февраля в рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев» в дистанционном формате прошло теоретическое занятие с членами дружин юных пожарных общеобразовательных организаций города на тему: «Основы управления боевыми действиями подразделений на пожаре». Провел занятие педагог первой квалификационной категории Дмитриев Максим Вячеславович.

  На занятии члены ДЮП ознакомились с общими положениями, на каких принципах должно базироваться управление боевыми действиями на пожаре, как и кем осуществляется непосредственное руководство тушением пожара. Изучили боевые участки и тыл на пожаре.  Как формируется оперативный штаб на пожаре. Подробно разобрали условия успешного тушения пожара.

   На предстоящем практическом занятии ребята будут закреплять полученные знания, а также выработают новые практические умения.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru