г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81а

Новости

Областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП Смоленской области

11 мая 2011 г.

10 мая 2011 года в г. Смоленске на спортивной базе Красный Бор прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд подразделений Федеральной противопожарной службы и команд ДЮП Смоленской области. Традиционно основными организаторами соревнований выступили: Главное управление МЧС России по Смоленской области и Смоленское областное отделение ВДПО.

В программу соревнований были включены следующие виды:

- 100-метровая полоса препятствий;

- подъем по штурмовой лестнице;

- пожарная эстафета.

Среди команд ДЮП в соревнованиях приняло участие 8 команд ДЮП из г.г. Смоленска, Вязьмы, Сафоново, Десногорска, Ярцево и Рославля. Всего на старт вышло 64 участника в возрасте от 6 до 16 лет в 3-х возрастных группах.

Победителями и призерами соревнований стали следующие участники:

Младшая группа (100-метровая полоса препятствий):

1 место – Ковалев Владимир, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск);

2 место – Афиногенов Александр, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск);

3 место – Сиваков Гордей, команда ДЮП 3 ПЧ (г. Смоленск).

Младшая группа (штурмовая лестница):

1 место – Ковалев Владимир, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск)

2 место - Владимиров Виталий, команда ДЮП 3 ПЧ (г. Смоленск);

3 место – Сиваков Гордей, команда ДЮП 3 ПЧ (г. Смоленск).

Средняя группа (100-метровая полоса):

1 место – Мингазиев Руслан, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск);

2 место – Гордее Павел, команда ДЮП 7 отряда ФПС (г. Вязьма);

3 место – Скрипченко Василий, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск).

 

Средняя группа (штурмовая лестница):

1 место – Мингазиев Руслан, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск);

2 место – Спиридонов Роман, команда ДЮП 8 отряда ФПС (г. Рославль);

3 место – Битюгин Андрей, команда ДЮП 8 отряда ФПС (г. Рославль).

Старшая группа (100-метровая полоса):

1 место – Патрикеев Дмитрий, команда ДЮП 3 ПЧ (г. Смоленск);

2 место – Архипов Алексей, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск);

3 место – Кондрашов Алексей, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск).

Старшая группа (штурмовая лестница):

1 место – Архипов Алексей, команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск);

2 место – Канареев Александр, команда ДЮП 3 отряда ФПС (г. Ярцево);

3 место – Ермаков Павел, команда ДЮП 7 отряда ФПС (г. Вязьма).

 Пожарная эстафета:

1 место - команда ДЮП 5 отряда ФПС (г. Сафоново);

2 место - команда ДЮП 1 отряда ФПС (г. Десногорск);

3 место - , команда ДЮП 3 ПЧ ФПС (г.Смоленск).

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – команда ДЮП г. Десногорска;

2 место - команда ДЮП г. Рославля;

3 место - команда ДЮП 3 ПЧ г. Смоленска.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, ценными подарками и грамотами от Смоленского областного отделения ВДПО.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда юношеской сборной, которая примет участие в матчевой встрече в г. Рязань с 17 по 19 мая.