г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81а

Новости

Областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди ДЮП Смоленской области

11 июня 2010 г.

11 июня 2010 года в г. Смоленске на спортивной базе Красный Бор прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд подразделений Федеральной противопожарной службы и команд ДЮП Смоленской области. Традиционно основными организаторами соревнований выступили: Главное управление МЧС России по Смоленской области и Смоленское областное отделение ВДПО.

Открыл соревнование первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Медведев Андрей Александрович, деле перед участниками выступил председатель совета Смоленского областного отделения ВДПО Осипов Сергей Федорович.

Под гимн России были подняты флаги соревнований.

Среди команд ДЮП в соревнованиях приняло участие 8 команд ДЮП из г.г. Смоленска, Вязьмы, Сафоново, Десногорска, Ярцево и Рославля. Всего на старт вышло 56  детей в возрасте от 6 до 16 лет стали участниками соревнований.
Юные пожарные соревновались в трех видах:
- преодоление 100-метровой полосы;
- преодоление учебной башни со штурмовой лестницей;
- пожарная эстафета.
Участники соревновались в 3-х возрастных группах.

Победителями и призерами соревнований стали следующие участники:

Младшая группа (100-метровая полоса препятствий):

1 место –  Саакян Эдуард, команда ДЮП 3 ПЧ г. Смоленска;

2 место – Гордеев Николай, команда ДЮП 12 ПЧ г. Вязьмы;

3 место – Макаров Иван, команда ДЮП 14 ПЧ г. Сафоново.

Младшая группа (штурмовая лестница):

1 место –  Саакян Эдуард, команда ДЮП 3 ПЧ г. Смоленска;
2 место- Спиридонов Роман, команда ДЮП 13 ПЧг. Рославля;

3 место – Алексеев Андрей, команда ДЮП 12 ПЧ г. Вязьмы

Средняя группа (100-метровая полоса):

1 место – Ермаков Павел, команда ДЮП 12 ПЧ г. Вязьмы ДЮП;

2 место – Мингазиев Руслан, команда ДЮП ОФПС № 1 г. Десногорска;

3 место – Патрикеев Дмитрий, команда ДЮП 3 ПЧ г. Смоленска.

Средняя группа (штурмовая лестница):

1 место – Скотников Никита, команда ДЮП 14 ПЧ г. Сафоново.

2 место – Мингазиев Руслан, команда ДЮП ОФПС № 1 г. Десногорска;

3 место – Шулаков Виктор, команда ДЮП 12 ПЧ г. Вязьмы ДЮП;

Старшая группа (100-метровая полоса):

1 место – Архипов Алексей, команда ДЮП ОФПС № 1 г. Десногорска;

2 место – Алексеев Александр, команда ДЮП ОФПС № 1 г. Десногорска;

3 место – Грицай Дмитрий. команда ДЮП 14 ПЧ г. Сафоново.

Старшая группа (штурмовая лестница):

1 место – Алексеев Александр, команда ДЮП ОФПС № 1 г. Десногорска;

2 место - Архипов Алексей, команда ДЮП ОФПС № 1 г. Десногорска;

3 место – Лупчак Алексей, команда ДЮП СЧ-2 г. Смоленска

Общекомандные места распределились следующим образом:
1 место – команда ДЮП г. Десногорска;
2 место - команда ДЮП 3 ПЧ  г. Смоленска;
3 место - команда ДЮП 12 ПЧ г. Вязьмы.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, ценными подарками и грамотами от Смоленского областного отделения ВДПО.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда ДЮП, которая будет представлять Смоленскую область на Всероссийских зональных соревнованиях, которые пройдут в конце июня в г. Смоленске.

В целях качественной подготовки к зональным соревнованиям во второй половине июня будет организован 2-х недельный сбор на спортивной базе Красны Бор. Организатором сбора выступает Смоленское областное отделение ВДПО