sajt_smolensk-2

О пожарной безопасности всерьёз

О пожарной безопасности всерьёз

Продолжается активная реализация соглашения о сотрудничестве между Смоленским отделением ВДПО и Государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.03.2015

Продолжается активная реализация соглашения о сотрудничестве между Смоленским отделением ВДПО и Государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Студенты факультета основ безопасности жизнедеятельности стали частыми гостями и помощниками в проведении тематических мероприятий, направленных на пропаганду пожаробезопасного поведения среди детей и молодёжи.

Накануне в учебном классе ВДПО состоялась очередная такая встреча, которая началась с торжественного вручения членских билетов и значков тем ребятам, которые решили вступить в добровольное пожарное общество. Затем, в рамках предстоящего изучения в ВУЗе учебной программы "Пожарная безопасность", будущим преподавателям ОБЖ продемонстрировали документальный фильм о пожарной обстановке на территории области, смонтированный на основе фото и видеоматериалов, снятых на смоленских пожарах. В развитие темы выступил председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов, который рассказал собравшимся о тех относительных показателях статистики МЧС России, которые делают регион не самым благополучным в Центральном федеральном округе и России в целом.

Продолжилось знакомство с пожарной темой в стенах Испытательной пожарной лаборатории МЧС России, где ребятам продемонстрировали видеофильмы о работе экспертов как на месте пожара, так и в лаборатории со стационарным оборудованием. Было обращено внимание студентов и на функции сотрудников ИПЛ, направленные на профилактику пожаров, в числе которых экспертиза пожарной защищённости объёктов жилого и административно-хозяйственного назначения. Ребята смогли ознакомиться с современными приборами и устройствами, стоящими на вооружении пожарных экспертов МЧС России, работу некоторых им продемонстрировали на образцах, взятых с места пожаров.

Закончилась познавательная экскурсия знакомством с оборудованием и специальными инструментами  оперативного автомобиля ИПЛ.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru