sajt_smolensk-2

О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Татьяна приняли участие в проведении Дня знаний с учащимися образовательных учреждений Рославльского района в рамках месячника по пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.09.2023

Из года в год 1 сентября отмечается замечательный праздник - День знаний. Эта традиционная встреча учеников и педагогов символизирует начало пути достижения истины, освоения умений и навыков, необходимых в жизни каждому человеку.

В этот праздничный день нарядные школьники кроме торжественных речей педагогов получили доброе напутствие и от инструктора Рославльского ВДПО. Время проведения подобных занятий выбрано не случайно. Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила пожарной безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь близких опасности. Поэтому Татьяна в очередной раз напомнила ребятам из Липовской, Жарынской и Пригорьевской школ как действовать при возникновении пожара, ознакомила с первичными средствами пожаротушения. Поговорила с ребятами о знаках пожарной безопасности, о том, как они помогают при эвакуации в случае пожара. Не оставили без внимания номера экстренных служб. Инструктор напомнила, что за ложный вызов по этим номерам следует административная ответственность и постановка на учет в правоохранительных органах.

Татьяна уверена, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров и сократить материальные потери, но и главное – не допустить человеческих жертв.

Мы ВКонтакте

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru