sajt_smolensk-2

О безопасности - профессионально

О безопасности - профессионально

В начале сентябряна территории области стартовал «месячник безопасности». Мобильная группа в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области и представителей Смоленского ВДПО рассказываютжителям о правилах пожарной безопасности, о правилах безопасности на воде, а так же правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.08.2014

В начале сентября на территории области стартовал «месячник безопасности». Мобильная группа в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области и представителей Смоленского ВДПО рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности, о правилах безопасности на воде, а так же правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. В мероприятиях приняли участие как представители администраций муниципальных образований, так и простые граждане.

Накануне такая встреча прошла общались с жителями села Пригорское Смоленского района. Развёрнутая на площадке возле Дома культуры демонстрационная "зона пожарной безопасности" наглядно показала, с одной стороны возможности и техническую оснащенность пожарно-спасательных формирований, с другой - напомнила, что чрезвычайную ситуацию всё-таки легче предупредить, чем ликвидировать. Пожарно-техническое вооружение, индивидуальные средства спасения и первичные средства пожаротушения - всё это можно было пощупать, примерить, и получить профессиональную консультацию по правилам использования.

Немаловажной темой сегодня является вопрос добровольчества. Как стать добровольцем и что для этого нужно сделать рассказали сотрудники Смоленского ВДПО.

Для самых маленьких гостей в игровой форме рассказали о ситуациях, в которых они могут оказаться и что в этих случаях нужно делать. Ну и конечно фото на память в амуниции настоящего пожарного.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru