sajt_smolensk-2

Новый учебный год начинается с безопасности!

Новый учебный год начинается с безопасности!

У первоклашек из школы №1 города Ярцево прошли первые классные часы по пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.01.2022

Вот и прошли, наверное, самые долгожданные и любимые всеми - новогодние праздники. Смех, радость, улыбки, встречи, любовь, теплота, волшебство, ожидание чуда, разноцветные букеты фейерверка в ночном небе и неисправный искрящаяся переходник не выдержавший электро-нагрузки…

Хоть новогодние праздники и прошли, но у многих в квартирах ещё развешены новогодние украшения, на стенах переливаются огоньки гирлянд, а комнату украшает красавица ёлка. Мы понимаем, что не хочется отпускать атмосферу праздника из дома, но все эти факторы увеличивают шансы возгорания.

Именно поэтому: «важно с первых дней нового года, не расслабляться и быть бдительными» напомнила первоклашкам инструктор ВДПО Ольга Голубкова на первом «противопожарном» классном часе.

Надо отметить, что ребята действительно заинтересовались беседой – задавали много вопросов, и делились наблюдениями из жизни. Хоть подобная информация вовсе не детская, ребята отнеслись к ней серьёзно и по-взрослому догадываясь о степени опасности несоблюдения пожарной безопасности.

В конце встречи ребята получили памятные буклеты и повторили правила пожарной безопасности – как вести себя дома, в общественных местах, а также – какие действия предпринимать, когда начался пожар.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru