sajt_smolensk-2

НОВЫЙ ГОД БЕЗ`ОПАСНОСТИ!

НОВЫЙ ГОД БЕЗ`ОПАСНОСТИ!
С целью профилактики возникновения непредвиденных ситуаций в Новогодний период, в детском саду «Родничок» с детьми прошла беседа по пожарной безопасности на тему «Безопасный Новый год».
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
21.12.2023

Приближаются новогодние и рождественские праздники. Что бы они, прошли весело и беззаботно, необходимо знать и соблюдать правила безопасного поведения в этот период. В связи с этим на днях МБДОУ «Детский сад «Родничок» посетила инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Татьяна.

Почти в каждом доме устанавливают и украшают разноцветными лампочками гирлянд красавицу-ёлку. Также неотъемлемыми атрибутами Нового года являются хлопушки с бесчисленными конфетти, бенгальские огни и красочные фейерверки. Для того, чтобы праздничные зимние каникулы не были омрачены, следует обратить пристальное внимание на соблюдение правил пожарной безопасности! Следить за исправностью гирлянды, не использовать свечи для украшения елки, не ставить их на мягкие поверхности. - предупредила ребят и воспитателей Татьяна Михайловна. - А если беда случилась, надо предпринять правильные действия, позвонить в службу спасения, эвакуироваться в безопасное место.

На память от Рославльского местного отделения ВДПО ребята получили тематические подарки, а самое главное – отличное настроение и новые необходимые знания и навыки.

 

Автор Т. Сидей

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru