sajt_smolensk-2

МЫ ВСТРЕТИМ САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

МЫ ВСТРЕТИМ САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

На днях инструктор Рославльского МО ВДПО посетила МДОУ «Открытую (сменную) школу» с профилактической беседой на тему «Безопасный Новый год».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
24.12.2023

 

Самый долгожданный и волшебный праздник для детворы – это Новый Год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой.

В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнительные воспоминания.

Как это ни парадоксально, но самые любимые и неизменные атрибуты этого торжества, являются и самыми коварными опасностями: огни, фейерверки, елочные игрушки и веселые гулянья могут стать причинами серьезных травм.

Что бы Новый год прошел без происшествий инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Татьяна посетила МДОУ «Открытую (сменную) школу» с профилактической беседой на тему «Безопасный Новый год». Татьяна рассказала ребятам о том, что не рекомендуется зажигать дома бенгальские огни, использовать взрывающиеся хлопушки, зажигать на ёлках свечи, украшать их игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы. Осыпавшуюся хвою нужно сразу убирать – она, как порох, может вспыхнуть от любой искры. Ставить зелёную красавицу на надёжном основании, на расстоянии от электронагревательных приборов и не устанавливайте на ней свечи и пиротехнические изделия. Искусственные новогодние елки изготавливают из синтетических материалов, которые зачастую пожароопасны и при горении выделяют токсичные вещества опасные для здоровья.

Инструктор напомнила: «Нужно помнить!Выходя из дома, выключаем электроприборы из сети, закрываем окна и форточки во избежание попадания в помещение, пиротехнических изделий. Не храним источники зажигания в местах, доступных детям. А в случае возникновения пожара необходимо, немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «101» или «112»

Соблюдая элементарные, привила Новогодние праздники пройдут весело и БЕЗОПАСНО!

 

 

Автор Т. Сидей

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru